Как найти поставщика для совместных закупок

Совместные покупки являются популярным способом приобретения различных товаров. Для совершения подобной покупки люди объединяются в группы, которой руководит организатор. Организатор СП является посредником между поставщиком и покупателями. Естественно это не все регалии (функции) организатора. Также этот человек выполняет следующее:

  • подбирает оптовых поставщиков для совместных закупок;
  • собирает деньги с заказчиков;
  • оплачивает счета, предоставленные поставщиком;
  • получает, фасует и выдает заказанный товар, пришедший от поставщика и многое другое.

 

Заработок на совместных закупках – за и против

Заработок на совместных закупках – за и против

Естественно, как и любое другое дело, организация СП шоппинга содержит в себе положительные и отрицательные стороны. Главной положительной стороной подобного заработка является получение определенного дохода. В некоторых случаях он может доходить до 70 тысяч рублей в месяц и выше, и представлять собой не банальную подработку, а являться полноценным делом.

К отрицательной стороне можно отнести то, что вначале дело довольно затратное. Для того чтобы бизнес был успешным и начал приносить прибыль, необходимо отыскать надежных поставщиков и наработать клиентскую базу. Стоя у истоков дела, вам придется выполнять работу бухгалтера, кассира, консультанта и прочего. Также необходимо продвигать продаваемый товар, стараясь разрекламировать его на тематических форумах и сайтах.

На начальных стадиях становления бизнеса может показаться, что дело не выгодное и требует больше вложений, чем дает прибыль. Но как только вы отыщите надежного поставщика и соберете постоянных клиентов для закупок, дело пойдет в гору. Налаженный бизнес будет работать по определенной схеме, и приносить стабильный доход владельцу.

Как выбрать поставщика для совместных покупок?

Как выбрать поставщика для совместных покупок?

Прежде чем вы решите стать организатором СП шопинга, необходимо определится с товаром, который будете распространять. Большим плюсом при выборе категории товара будет то, что вы разбираетесь и знаете как выбрать ту или иную продукцию. Например, это может быть женская одежда, косметика, аксессуары и прочее. Обладая должными знаниями, вы сможете проконсультировать покупателей и правильно подобрать товар. Стоит учесть, что грамотный организатор пользуется большим успехом среди клиентов.

Выбрав интересующую категорию товара, можно переходить к поиску поставщика данной продукции. Подобрав поставщика, необходимо обратится к нему напрямую, и уточнить работает ли компания с организаторами СП. Большинство современных компаний открыты для сотрудничества с организаторами совместных закупок. Однако более крупные предприятия не работают с мелким оптом, и в этом случае необходимо искать посредника между предприятием и организатором.

Выбор поставщика дело сложное и ответственное. Правильно подобрать надежного поставщика можно по следующим критериям:

  • срок работы на рынке;
  • наличие учредительных документов;
  • отзывы покупателей.

Лучше всего делать выбор в пользу поставщика находящегося в вашем регионе. В этом случае удастся лично удостовериться в существовании поставщика, а также сэкономить на доставке товара. Также организатор должен учесть условия поставки, к которым относятся:

  • стоимость;
  • условия доставки;
  • сумма минимального заказа;
  • наличие пересорта (в некоторых случаях, сознательно или нет, поставщик присылает товар другого размера либо цвета, тем самым заменяя отсутствующую позицию товара);
  • условия возврата бракованного товара либо пересорта;
  • обязанности по гарантии и прочее.

Условия для организатора совместных закупок от интернет магазина «АТА»

Условия для организатора совместных закупок от интернет магазина «АТА»

Интернет магазин «АТА» предлагает к вниманию своих клиентов качественную посуду и различные товары для дома и дачи. На сайте представлен широкий ассортимент товаров по доступным и приемлемым ценам. Сотрудничая с нашим магазином, каждый клиент получит массу преимуществ, а именно:

  1. Возможность зарезервировать товар на 2 недели, чтобы собрать необходимую сумму.
  2. Минимальная отгрузка – 15 000 руб.
  3. Оплата по факту отгрузки, возможна оплата на карту СБ.
  4. Удобная доставка товара в любую точку Российской Федерации.
  5. Доставка до терминала транспортных компаний – бесплатно.
  6. Гарантия на товары – 1 год.
  7. Для постоянных клиентов магазина действуют индивидуальные условия и система скидок.
  8. Регулярное обновление товара в каталогах сайта.
  9. Обмен брака и пересорта (доставка за счет покупателя)
  10. Нет гарантии по цвету (но мы стараемся соблюдать пожелания ваших клиентов)

Возникли вопросы? Тогда обращайтесь к менеджерам магазина. Для этого необходимо позвонить по контактному номеру 8(800) 775-25-51 либо отправить сообщение через форму обратной связи. Менеджеры магазина обязательно свяжутся с вами, помогут оформить заказ и ответят на все возникшие вопросы.

Обращайтесь в магазин «АТА», будем рады сотрудничеству с каждым клиентом!   

15.04.2018, 16691 просмотр.
Ваш город Нижний Новгород?